Bague en platine (950) sertie d'un saphir de taille émeraude épaulé de quatre diamants de taille brillant de chaque côte.
Signée
Poids du saphir: env 4.3 carats env
Pb.:5.47gr
Accompagnée d'un rapport du laboratoire de gemmologie attestant:
Pas de traitement thermique
MAUBOUSSIN
A platinum ring set with an emerald-cut sapphire between diamonds.
Accompanied by LFG report stating that is no indications of heating