Broche en argent (<800) et or jaune 18K (750) sertie d'une améthyste ovale dans un entourage ajouré de diamants de taille ancienne. Epingle en or jaune 9K (375). Epoque XIXème
Pb.: 13.8gr
A silver brooch set with an amethyst surrounded by diamonds. Late 19th Century.
Gross weight: 13.8gr