Collier articulé en or jaune 14k (585) et argent (<800) à décor ciselé de rinceaux sertis de diamants taillés en rose, au centre un motif en draperie serti d'un important diamant de taille ancienne dans un ensemble de diamants taillés en rose. Le tour de cou peut se raccourcir.
Travail étranger. Epoque XIXème
Pb.:35.5gr
A silver and yellow gold necklace set with rose-cut diamonds and centered by an important old-cut diamond.
Gross weight: 35.5gr