Lot n° 15

Estimation :

Collier "draperie" en or jaune 18k (750) et argent (<800) orné d'une guirlande de fleurs sertie de diamants de taille ancienne et de diamants taillés en rose. Epoque XIXème Pb: 28.6gr A silver and yellow gold necklace set with old-cut diamonds and rose-cut diamonds. 19th century. Gross weight: 28.6gr