Cadre photographique en argent (<800) et plaque de néphrite. Il est orné d'un décor ciselé de guirlandes de fleurs rehaussées de petites perles.
Atelier de Moscou. Signature fabergé en caractères cyrilliques et frappé de l'aigle bicéphale.
Fèle à gauche de la plaque de néphrite.
Accident sur le chevalet Dim.: 8 x 6.8cm
Pb: 118.91gr
FABERGE
A silver and nephrite photo frame enhanced by small pearls. Damage.
3 x 2 ¾ in
Gross Weight: 118.91gr