Broche "chimère" en or jaune 18K (750) ciselé sertie d'un diamant de taille ancienne.
Epoque XIXème
Diam.:3.2 cm env
Pb: 19.3gr
A yellow gold chiseled « chimera » brooch set with an old-cut diamond.
19th century.
Gross weight: 19.3gr