Lot composé d'une ASSIETTE en porcelaine imari et une ASSIETTE en porcelaine blanc bleu à décor d'un dragon (Diam: 20,5 et 21,5 cm), un POCHON en porcelaine de la compagnie des Indes XVIIIe siècle à décor de personnages (un deuxième cassé), un POT à gingembre en porcelaine blanc bleu (Haut: 12,5 cm - accidents) et une COUPE en porcelaine blanc bleu à décor floral (Diam: 19 cm - cassée recollée)
Chine, XIXe siècle