CARTIER, modèle TANK
MONTRE bracelet de dame en or 18k (750 °/°), boîtier rectangulaire signé et numéroté 671170339, cadran blanc à chemin de fer et chiffres romains, remontoir cabochon. Mouvement mécanique.
Vers 1980 (egrenures au verre, cadran à nettoyer)
Poids brut : 47,8 g
Bracelet or mais non Cartier