Hommage à Eiffel, 1995
Accumulation de tours Eiffel miniatures dans un bloc de résine, signée en bas à gauche sur une palque dorée et numérotée 8/100 au revers de la plaque
38 x 24,4 x 9,4 cm - 15 x 9 5/8 x 3 3/4 in.
Small Effel towers accumulation in a resin bloc, signed lower left on a golden plate and numbered 8/100 on reverse
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de l'Arman Studio de New York sous le numéro APA# 8400.94.050 et dans les archives de Madame Denyse Durand
Ruel sous le n° 4639