La Seine près de Vétheuil, 1953
Huile sur toile, signée en bas à gauche
20 x 60 cm - 7 3/4 x 23 1/2 in.
Oil on canvas, signed lower left
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives du Comité réunies par Diego Masson
PROVENANCE Galerie Louise Leiris, Paris, n°15990
Vente Artcurial, juin 2016