Bureau plat rectangulaire en bois noirci, la ceinture mouvementée ouvrant par trois tiroirs, quatre pieds cambrés, ornementation de bronze doré.
Époque Louis XV.
Dessus de cuir rouge.
Haut. : 77 cm ; Long. : 131 cm ; Prof. : 74 cm
(Restaurations)