Lot de trois dessins comprenant:
- Michel Philibert... Lot 6
Résultat :
Estimation :
- Michel Philibert GENOD (Lyon 1796 - 1862)
Les pastoureaux au bord du ruisseau
Lavis gris et aquarelle
Signé en bas à droite Genod
18,5 x 16 cm
- Auguste THIERRIAT (Lyon 1789 - 1870)
Les ruines d'une forteresse à Trévoux
Aquarelle
Signé et daté en bas au centre Thierriat / 1828
12,5 x 17,5 cm
- Joseph François BURDALLET (Carouge 1781 - 1851)
Vue de Servoz, vue de Suisse, Vue de Genève depuis Cologni
Trois dessins sur le même montage, plume et encre noire
Signé et datés pour deux Dessiné à la plume JF. Burdallet
6 x 8 cm, chaque