Lot de trois dessins comprenant :
- Auguste THIERRIAT (Lyon 1789 - 1870)
Bouquets de fleurs des champs et d'œillets
Aquarelle
Signé, en bas à gauche Thierriat
Localisé et daté en bas à droite Lyon 1829
22,5 x 17,5 cm
- Ecole FRANCAISE du XIXème siècle
Portrait d'un enfant de profil
Crayon noir
15 x 11,5 cm
- P. SOUCHON (Actif en 1833)
Une fermette en montagne
Plume et encre brune, lavis brun
Signé et daté en bas à gauche P. Souchon 1833
19,5 x 24,5 cm