Lot de trois dessins comprenant :
- Balthazar... Lot 3
Résultat :
Estimation :
- Balthazar Jean BARON (Lyon 1788 - 1869)
Un promeneur se reposant sous un arbre, à la Charbonnière
Plume et encre brune, lavis brun, sur traits de crayon noir
Signé et daté en bas au centre Baron / 1829
19,5 x 26 cm
- Antoine GUINDRAND (Lyon 1801 - 1843)
La prière devant une chapelle à Albano
Aquarelle
Signé en bas à droite Guindrand
14,5 x 19 cm
- SOUCHON (Actif au XIXème siècle)
Le château de Saint Didier (Bugey)
Plume et encre grise et brune, aquarelle
14,5 x 21,5 cm