Ex Voto, Portrait du trois mâts barque Irmal Capitaine Geoffroy assailli par des coups de vent en décembre 1839 provoquant une avarie de son gouvernail?Aquarelle sur papier
Signé et daté en bas à droite 41 x 57 cm