LABOUREUR, Jean-Emile (1877-1943)
Le jour du marché
Burin,... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Le jour du marché
Burin, 3e état (SL 430)
Rare épreuve signée, n° 2/8
1930
27,5 x 20 cm
Un des meilleurs graveur, lithographe et illustrateur de la première moitié du XXe siècle