[MASSON (André)] - DESNOS (Robert).
C’est les bottes de 7 lieues. Cette phrase « Je me vois ».
Paris : Galerie Simon, [1926]. — In-4, 328 x 246 : (16 ff. premier et dernier blancs), couverture imprimée. Broché.
Saphire-Cramer, N°42.
Édition originale tirée à 112 exemplaires signés par l’auteur et l’artiste, illustrée de 4 superbes eaux-fortes originales à pleine page d’André MASSON (1896-1987) dont une en noir et 3 en bistre.
Un des 90 exemplaires sur vergé d’Arches, très bien conservé.