(Classique Ellipse – Or gris / Aiguilles bâton réf. D10124), vers 1980
Montre bracelet rectangulaire de style Ellipse en or gris 18 carats (750 millièmes), lunette stylisée et fond clippé (numéroté, signé et poinçonné), bracelet ruban intégré avec motifs canevas et boucle Audemars Piguet (signé et poinçonné). Cadran argenté à index diamants et aiguilles bâton. Logo appliqué.
Mouvement : Calibre à remontage Quartz signé AUDEMARS PIGUET / 2612 Swiss.
Dim : 29 x 32 mm. État : Très beau (Poids brut : 102,20 g)