(Classique Tonneau – Or gris / Aiguilles diamantées réf. C63228), vers 1980
Montre bracelet rectangulaire en or gris 18 carats (750 millièmes) à fond vissé 4 vis (numéroté, signé et poinçonné), bracelet ruban intégré avec motifs tressés, cannelés et boucle Audemars Piguet (signé et poinçonné). Cadran noir à index diamants et aiguilles serties de diamants ronds.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé AUDEMARS PIGUET / 2080 Swiss. Fonctionne mais prévoir révision.
Dim : 27 x 28 mm. État : Très beau (Poids brut : 84,5 g)