Collier draperie en or jaune 750°/00, orné de guirlandes fleuries, serties de pierres bleues taillées en poires (synthèse), soulignées de petits diamants taillés en roses. Vers 1900. 9.70 g. L : 41 cm. Poinçon tête d'aigle