Comte LEON. Charles Léon (1806-1881) Fils naturel de Napoléon Bonaparte.
Lettre autographe signée, sur papier à lettres à ses armes, adressée le 15 août 1883 à l'ancien député Lenglé, l'invitant à la réunion du Comité Révisionniste Napoléonien du 9e arrondissement de Paris. 2 pages in-8.