JOINVILLE.
Copie manuscrite de l'Etat des revenus... Lot 12
Résultat :
Estimation :
[JOINVILLE].
Copie manuscrite de l'Etat des revenus de la Principauté de Joinville, baronnies d'Esclaron et d'Ancerville.
Manuscrit in-folio de 24 pages, daté de 1700.
Il est joint un second manuscrit de 8 feuillets, donnant la Table synchronique des principales époques de l'histoire de Joinville en Haute-Marne (1824).