Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

[JOINVILLE]. Copie manuscrite de l'Etat des revenus de la Principauté de Joinville, baronnies d'Esclaron et d'Ancerville. Manuscrit in-folio de 24 pages, daté de 1700. Il est joint un second manuscrit de 8 feuillets, donnant la Table synchronique des principales époques de l'histoire de Joinville en Haute-Marne (1824).