HUMBERT à Genève
Montre de poche en or jaune 750°/°° émaillée à motif floral (usure à l'émail), mouvement au coq, marqué "Humbert à Geneve", cadran guilloché à chiffres romains, poinçon tête de boeuf flanquée des chiffres « 6 » et « 7 » , 1819-1838
Poids brut: 37 g
Diam: 4 cm (accident à la charnière du couvercle, manque le verre, mouvement à revoir)