Lot n° 49

Estimation :

TABATIÈRE EN ARGENT UNI. De forme ovale, couvercle à charnières, gravée du monogramme M (de Morpurgo) sous couronne de marquis, intérieur vermeil. Petites bosses, mais bon état général. Travail italien du début du XXe siècle. H.: 3 cm - L.: 8 cm - L.: 6 cm. Poids : 63 grs.