TABATIÈRE EN ARGENT UNI.
De forme ovale, couvercle à charnières, gravée du monogramme M (de Morpurgo) sous couronne de marquis, intérieur vermeil.
Petites bosses, mais bon état général.
Travail italien du début du XXe siècle.
H.: 3 cm - L.: 8 cm - L.: 6 cm.
Poids : 63 grs.