Validation d'un contrat de mariage célébré à Meaux le 5 mai 1698. Meaux, 17 décembre 1699.
Pièce manuscrite avec ajout de quatre lignes autographes au bas du contrat, signé “J. Benigne
E de Meaux”. 1 page in-4.
“Nous Evesque de Meaux certifi ons la celebration du mariage cy desus avoir esté fait et par nostre ordre exprez laquelle nous approuvions.”