Lot n° 43

Estimation :

Validation d'un contrat de mariage célébré à Meaux le 5 mai 1698. Meaux, 17 décembre 1699. Pièce manuscrite avec ajout de quatre lignes autographes au bas du contrat, signé “J. Benigne E de Meaux”. 1 page in-4. “Nous Evesque de Meaux certifi ons la celebration du mariage cy desus avoir esté fait et par nostre ordre exprez laquelle nous approuvions.”