LANGLOIS Saint-Edme (1861-?).
Paysages en forêt.
Suite... Lot 27
Résultat :
Estimation :
LANGLOIS Saint-Edme (1861-?).
Paysages en forêt.
Suite de cinq aquarelles sur papier, une contrecollée sur papier, une encadrée sous verre et une esquissée au crayon au verso.
Deux signées et une datée du 16 avril 1900.
Dim.: 32 x 24, 37,5 x 23, 36 x 26 et 23 x 29, 30,5 x 23,5 cm.
On y joint une aquarelle signée F. Jarrier ?