Salvador Dali. L'unicorne laser désintègre les cornes de rhinocéros cosmique. Lithographie Jean Lavigne, éditeur d'art, épreuve d'artiste, signé, daté 1974 en bas à droite, signé au crayon dans la marge. 56 x 76 cm. Accident au verre.