Lot composé de deux mors, les extrémités des tiges en forme de têtes animales.
Bronze.
Luristan, IXe-VIIe siècles avant J.-C.
L. 14,3 cm et 15,2 cm
Provenance:
Hôtel Drouot, Paris, 25 juin 1998, n° 2 et 4.