Bague en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'une plaque carrée à pans coupés en onyx, centrée d'un diamant taille ancienne en serti clos, épaulée de motif diamantés en chute. Dans le goût Art Déco.
Poids du diamant: 3.11 cts. M/SI1.
Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL14699 de juillet 2017.
Poids brut: 6.10 g. TDD: 51.