Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

NOCES DE BACCHUS ET ARIANE À NAXOS École bolonaise du XVIIe siècle, suiveur de Guido RENI (1575-1642) Toile 93 x 138 cm Restaurations anciennes Notre oeuvre a été réalisée d'après le tableau de Guido Reni, aujourd'hui détruit, connu par une gravure (fig. 1)