NOCES DE BACCHUS ET ARIANE À NAXOS
École bolonaise... Lot 7
Résultat :
Estimation :
École bolonaise du XVIIe siècle, suiveur de Guido RENI (1575-1642)
Toile 93 x 138 cm
Restaurations anciennes
Notre oeuvre a été réalisée d'après le tableau de Guido Reni, aujourd'hui détruit, connu par une gravure (fig. 1)