Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Chapelet en or 750 millièmes décoré de perles facettées en améthyste. Il agrémenté d'une croix et d'une médaille de la vierge datée 4 décembre 1890. Travail français. Dans un étui en cuir Poids brut: 23.50 g.