Lot en or 750, 375 et argent 800 millièmes, composé de 5 paires de boucles d'oreilles, d'une épingle à nourrice et d'un débris rehaussés de perles de culture, saphirs, diamants taille 8/8, grenats et de pierres blanches. (manque, égrisures)
Poids brut de l'or 750: 5.80 g.
Poids brut de l'or 375: 4.80 g.
Poids brut de l'argent 800: 4.50 g.
On y joint un collier fantaisie et une paire de clous d'oreilles en métal.