Lot n° 250

Portrait d'Auguste Payelle

Estimation :

Portrait d'Auguste Payelle secrétaire particulier du comte Orloff, Ambassadeur de Russie. Terre cuite signée de Troy ?. Dans son cadre en bois noirci. Début du XIXème siècle. 15 x 12,5 cm