Montorgueil, Georges - Job - . Ensemble de 2 volumes grand in-4 en cartonnages éditeur polychromes parus à Paris chez Combet : 1 / -La Tour d'Auvergne premier grenadier de France (1902). Exemplaire empoussiéré, aux coiffes fendillées avec accrocs, tache au second plat, première garde fendue. Complet des 21 illustrations à pleine page de Job (dont 2 à double page). 2 / - Louis XI (1905). Mors fendus, coiffes arasées, déchirures, rousseurs éparses. Complet des 35 pll. h-t (dont 4 à double page). Ouvrage monté sur onglets.