Montorgueil, Georges - Job - . Ensemble de 3 volumes grand in-4 en cartonnages éditeur polychromes parus à Paris chez F. Juven. 1 / - Les Trois couleurs [c. 1890]. Complet des 37 illustrations de Job dont certaines à double page. Premier plat du cartonnage empoussiéré, coiffes arasées, dos fripé, première garde fendue. 2 / - France. Son histoire [c. 1890]. Complet mais en mauvais état. 3 / - La Cantinière (France son histoire). [c. 1895]. Cartonnage en mauvais état. Complet des illustrations.