Trogan - Job . - Les mots historiques du pays de France. Tours, A. Mame et fils, 1896. Grand in-4 cartonnage éditeur à fond crème gravé par P. Souze. Illustré de dessins en couleurs dont 20 h-t par Job - 92 pages, quelques rousseurs éparses, cartonnage légèrement empoussiéré.