ORIGINAL TABRIZ (Nord ouest de l'Iran) vers 1940.Velours en laine, chaine, trames, franges en coton. Bon état. Champ jaune d'or à larges rosaces florales polychromes.Signé.Dimensions: 290 x 193 cm