RARE KOUBA de prière vers 1860 (daté 1290). Forme prière, velours, chaine, trames et franges en laine. Décor de mirhab sur fond bleu marine à semis de feuilles dentelées, brodure principale à décor de crabes. Restaurations, doublure. Dimensions: 175 x 105 cm