HERIZ (Nord-Ouest Iran) vers 1930. Velours en laine, chaine, trames et franges en coton. Champ rouge brique à décor floral géométrique polychrome quatre écoincons ivoire. Bon état général. Dimensions: 360 x 260 cm.