Lot n° 27

TAPIS

FIN ISPAHAN (Perse), fin XIXe. Tapis à velours en laine, chaine, trames et franges en coton. Tapis original de forme prière, à semis de vases ornés de coupelles de fleurs polychromes, encadrées par deux cyprès sur champ bleu nuit. Tapis nécessitant un nettoyage, légères usures. Dimensions: 222x138 cm.
Auction's title
Auction's date
Auction location