PLATEAU, Yves (1956) Erotique - Ensemble complet de la planche originale n°16 de l'album ''Alix raconte Néron '' - Ed. Casterman - novembre 2008 - Couleurs de Jean TORTON - On joint le crayonné préparatoire de même format - encre de chine - signée - 31 x 44 cm - rhodoïd du noir joint aussi - signé.