GUS BOFA (BLANCHOT, Gustave Henri émile, dit)... Lot n° 15
Résultat :
GUS BOFA (BLANCHOT, Gustave Henri émile, dit) (1883-1968) Très rare - De cet illustrateur de génie, la couverture originale en couleur d'un numéro du très recherché journal ''La Baïonnette '' paru en 1909 -22,5 x 27 cm - signée - mine de plomb, lavis et gouache blanche - encadré - Illustrateur très recherché - artiste exposé à Angoulême en 2014.