Paire de buffets en placage de bois de rose. Ils... Lot 200
Résultat :
Estimation :
Paire de buffets en placage de bois de rose. Ils ouvrent par deux tiroirs en ceinture et deux vantaux. Montants à pilastres à décor de cariatides. Plateau de marbre rose. Belle ornementation de bronzes dorés et ciselés. Estampillé sur une serrure Edmond POTEAU à Paris. XIXe siècle. Dim.: 102x120x58 cm.