Lot n° 140

Résultat :
Estimation :

Pendule d’époque Louis XVI représentant l’« Allégorie de l’Amour » en bronze doré et marbre blanc, à décor d’une frise en bronze doré et perles. Cadran signé DELIAU, Rue de la Barillerie à Paris, indiquant les heures, les jours et les mois. Dim.: 52x16x43 cm.