Luigi Crespi (1710-1779), attribué à
Portrait... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Portrait d’homme en habit bleu
Toile
Vers 1770
105 x 109 cm
Cadre ovale en bois doré
(rentoilé)
Luigi Crespi réalisa surtout des portraits et fut habile dans la représentation minutieuse de la société de son époque.