COMMODE en bois de placage et marqueterie de filets, forme légèrement arrondie en façade, ouvrant par trois tiroirs, poignées de tirage, entrées de serrures et cul de lampe en bronze ciselé et doré. Dessus de marbre brun veiné, élèments anciens. 90 x 128 x 61 cm (restaurations, fente et soulevement de placage aux panneaux de cotés et sautes de placage).