CARTEL d'applique en bronze ciselé et doré de forme lyre à décor de branchage de laurier et fleurs. Parite supérieur en noeud de rubans, mouvement à cadran émaillé marqué "J Gudin à Paris". Style Louis XVI, vers 1900. 85 x 39 cm (chocs à l'émail)