Région Auxerroise
Saladier en faïence émaillée... Lot 258
Résultat :
Estimation :
Région Auxerroise
Saladier en faïence émaillée au grand feu à motif d'un villageois auprès d'une maisonette
Travail du XIXème siècle.
Diamètre : 31 cm.
(Eclats en bordures).