Lot de deux MONTRES DE GOUSSET en argent, l'une à motif sur le cadran de frise dorée et chiffres romains poinçonnée à la Chimère, fin XIXe siècle.
La seconde, cache-poussière en argent, mouvement à clef (sans clef à revoir), cadran émaillé blanc à chiffres romains. Poids brut: 160g