MONTRE DE GOUSSET, boitier en argent, mouvement au coq marqué "Mauffion à Verdun", cadran émaillé blanc à chiffres arabes (éclats et usures), le boitier à trois poinçons XVIIIe siècle, (mouvement à revoir et à refixer. Poids brut: 96g